Стипендии и меры поддержки обучающихся

 Стипендии не предусмотрены.

МБДОУ «Детский сад «Радуга» производится ежемесячная доплата молодым специалистам в размере и порядке, установленных законом Тамбовской области из фонда оплаты труда образовательного учреждения.

Компенсация части родительской платы

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 01.10.2013 №321-З «Об образовании в Тамбовской области» было принято постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».

В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) в заявлении на выплату компенсации.

Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.

Для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении следует обращаться в ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенный по адресу: г. Тамбов, ул. М. Горького, д.20.

Контактный телефон 63-33-33.

Часы работы: понедельник-пятница с 08.00ч. до 16.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч., суббота с 8.00 ч. до 13.00 ч.(без перерыва). Выходной день: воскресенье.

Подробную информацию можно получить по ссылке http://mfc.tmbreg.ru/

Для назначения компенсации один из родителей (законных представителей) направляется в вышеназванную организацию и представляет следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении (усыновлении) детей;
  • справку о посещении ребенком дошкольного образовательного учреждения;
  • копию сберкнижки или другого документа с реквизитами кредитной организации;
  • другие документы, которые по мнению заявителя, имеют значение для принятия решения о назначении компенсации.

ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ С ОРИГИНАЛАМИ!!!

Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

По вопросам выплаты компенсации родителям (законным представителям), оформившим документы на получение компенсации следует обращаться в «Центр социальной поддержки граждан».

Прием граждан осуществляется специалистами учреждения по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 18 Тел./факс 8(4752)78-60-60

График приема граждан: Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00 . Среда с 8.00 до 20.00 . Суббота с 8.00 до 13.00. Выходной: воскресенье.

Постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».

Постановление администрации Тамбовской области от 07.07.2021 №476 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».

Постановление администрации города Тамбова от 23.07.2018 № 3920 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова»

Постановление администрации города Тамбова от 28.08.2019 № 4513 «О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова Тамбовской области от 23.07.2018 № 3920 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова»