Покровская карусель — 2019

     В МБДОУ «Детский сад «Радуга» сложилась хорошая традиция  — в период проведения большой  городской Покровской ярмарки  проводить весёлое, шумное, познавательное и развлекательное мероприятие под названием «Покровская карусель». Нашу ярмарку очень ждут и готовятся  к ней и родители, и педагоги и дети.  

     14  и 15 октября на территории нашего детского сада развернулось настоящее русское гулянье: весёлые скоморохи и русские красавицы вместе с детьми старших и подготовительных групп  и их родителями водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры. Были организованы 4 игровых зоны. Не остались без внимания и младшие дошколята.  После игровой программы все гости были приглашены на ярмарочную торговую площадку, которая развернулась у центрального входа в учреждение. Прилавки, словно скатерти самобранки, манили к себе изобилием товара покупателей. Чего тут только не было: и румяные пироги, расписные пряники, блинчики и леденцы, варенья и соленья и конечно же эксклюзивные игрушки, сделанные своими руками.

     Каждый посетитель нашей ярмарки нашёл товар по душе и вкусу. Все участники получили хорошее настроение и яркие впечатления. 

     Вырученные в ярмарочной торговли средства в сумме 16 000 рублей, по единогласному решению коллектива детского сада, были перечислены в благотворительный фонд «Помоги, спаси жизнь» для Штокаловой  Златы, которая борется с тяжёлым заболеванием. Большое спасибо всем  организаторам и участникам  нашей замечательной «Покровской карусели».

Foto     Foto     FotoFoto     Foto   Foto