Путешествие Деда Мороза по стране Радуга

     В Стране «Радуга» произошло очень важное событие – в гости к ребятам приезжал Дед Мороз. Он посетил Наукограды и узнал много интересного о жизни их жителей: с чего начинается их день, чем они любят заниматься и как интересно и увлекательно проводят вместе время.

     Дед Мороз, конечно, удивился необычному предмету на одежде ребят – галстуку, который отличает жителей Наукоградов друг от друга. Но ребята не смутились и с увлечением рассказали ему о своей стране, разных Градах и их жителях. А затем они научили Деда Мороза приветствию, с которого начинается каждый их день. Он с большим удовольствием поздоровался с ребятами особым образом и сразу повеселел, потому что задорные, дружные и веселые ребята – это главная радость для него.

     Дед Мороз, конечно, не мог уйти от ребят без игр и подарков. Но сначала ребята преподнести ему сюрприз – они, как гостеприимные хозяева, напоили гостя чаем с конфетами. А во время чаепития каждый смог пообщаться с Дедом Морозом: рассмотреть его, рассказать стихотворение и даже прошептать ему заветное новогоднее желание.

     Веселые игры и сладкие подарки от Деда Мороза вызвали восторг у ребят. Они пригласили необычного гостя на свой праздник и пожелали ему доброй дороги.

foto   foto   foto   foto

foto