Весёлые каникулы в Стране Радуга

   Интересно, познавательно, весело, увлекательно и с пользой для каждого живут дети и взрослые в  «Стране детства» «Радуга». Каждый день наполнен продуманными, и потому, запоминающимися событиями. По традиции,  после новогодних праздников ребят ждала неделя  каникул. Это замечательное время, когда каждый день был посвящён различным событиям: День научных фокусов, День сказки, День театра, Фестиваль народных игр, День проектов.

   Очень значимым для ребят стал День трудового десанта. В этот день проводилась Акция – соревнование «Когда мы вместе день за днём, мы справимся с любым трудом»! Жители «Наукоградов», дети 5- 7 лет, получили от своих соседей по группам приглашение принять участие в соревновании за самый дружный, чистый и красивый Град. Для  определения  победителя этого соревнования было выбрано  компетентное жюри из представителей всех «Наукоградов».  Ребята выбирали своего представителя путём голосования. Это было очень интересно и волнительно.

   Закипела работа: воспитатели предложили ребятам в каждом «Наукограде» организоваться в команды.  Каждая команды получила своё задание, от  слаженного  и дружного выполнения которого зависел общий результат.

   Кто – то  наводил порядок на полках с игрушками, кто – то  в коробах с игровым материалом, а кто –то ухаживал за уголком природы.

   А после сна ребятам предстояло всем вместе навести красоту в спальне: заправить свои кровати.

   И вот настал момент работы жюри: очень тщательно и внимательно ребята осматривали выполненную работу. Ничего не ускользнуло от их строго взгляда.  А  потом, заполняли протоколы, ставив соответствующие смайлики.

   С большим интересом жители всех «Наукоградов» ждали результата подсчёта смайликов с улыбкой, количество которых и определило победителя соревнования.

   На следующий день администрация и члены жюри объявили о  результатах соревнования и объявили победителя, которым стал «Наукоград «Любознайки», набравший  большее количество весёлых смайликов. 

   Победители получили переходящий вымпел, но не остались без внимания и остальные участники соревнования. Каждый «Наукоград» получил Почётную грамоту за проявленное только им замечательное качество и результат.

foto   foto   foto   foto

 

foto   foto