Международный женский день 8 Марта!

     Замечательное время года Весна. Её приход знаменуется первым долгожданным весенним праздником  — Международным женским днём. Ему рады все: мальчики –потому что могут проявить свои лучшие качества, поздравить девочек, мам, бабушек, педагогов. А девочки  могут почувствовать себя настоящими принцессами. Такая возможность появилась у девочек подготовительных групп «Любознайки», «Семицветик», «Росиночка». Ребята были приглашены в волшебное путешествие по сказкам где девочки приняли участие в конкурсе и посоревновались в ловкости, сообразительности, аккуратности и эрудированности на звание настоящей принцессы.
     Конкурсные задания были придуманы сказочными принцессами: Белоснежкой, Золушкой, Жасмин , Ариэль, Рапунцель. В жюри были приглашены настоящие феи «Страны Радуга»  в лице администрации детского сада, которые с большим удовольствием наградили всех участниц конкурса званием  «принцесса» и памятными медалями.
     А мальчики в роле пажей и принцев сопровождали девочек в этом увлекательном путешествии, пели им песни, читали стихи и дарили комплементы.
     У ребят старших групп «Почемучки» и «Звёздочка» получилось  поучаствовать в различных телепередачах, посвящённых празднику весны и милым женщинам. Телеведущим стал, прилетевший к ним Карлсон. Не обошлось и без Фрекен Бок, которая поворчав немного, тоже стала веселиться и танцевать вместе с ребятами и Карлсоном.
     А дети младших групп попали в сказку, встретились с бабушкой Зимой, Лисой  и конечно же с Солнышком и Весной.
     Эти замечательные праздники принесли всем весёлое, радостное настроение, солнечные улыбки и научили дружить и чувствовать себя счастливыми.

foto foto fotofoto