День космонавтики в детском саду

60 лет назад в нашей стране произошло знаменательное событие – первый в мире полёт человека в космос. Впервые космическое пространство покорилось лётчику – космонавту Юрию Гагарину и мы очень гордимся этим.

Такое важное, значимое и яркое событие отметили в Стране детства «Радуга» интересными, познавательными и творческими мероприятиями. Жители Дружбоградов (групп для детей 3-4 и 4-5 лет) посвятили теме покорения Космоса всю неделю с 5 апреля по 9 апреля. Они организовали конкурс рисунков, делали аппликации, и конечно же, «слетали» в Космос на построенной ими ракете.

А у жителей Наукоградов, ребят 5-7 лет, неделя покорения космических далей началась с 12 апреля и продлиться по 16 апреля. Много интересных и необычных дел запланировано провести с ребятами. Конкурс рисунков «Вперёд, на встречу звёздам», квест –игра «Космонавты спешат на помощь», Конкурс чтецов « Знаете, каким он парнем был..», наблюдение за запуском первой ракеты с космонавтом на борту – Юрием Гагариным. Ребята Наукограда «Звёздочка» подготовили проекты : «Солнечная система» и «Созвездия и их история», которые представили в дистанционном формате своим друзьям из соседних Наукоградов. А ещё – викторины и космические игры.

У некоторых ребят даже появилась мечта – стать настоящим космонавтом. Желаем исполнения их мечты. Такие праздники и значимые события помогают нашим детям расти активными, смелыми, любознательными, дружными, помнить нашу история, гордиться нашими достижениями и развивать свой потенциал.

fotofotofotofotofotofoto