События в Стране Радуга — Новоселья

     В МБДОУ «Детский сад «Радуга» с 18 по 22 октября 2021 года произошли значимые для всех жителей Страны Радуга события – Новоселья. Они отмечается каждый раз, когда повзрослевшие жители Доброградов (дети 3-4 лет) «переезжают» в Дружбограды, а уже научившиеся основам дружбы и доброго отношения друг к другу дети из Дружбоградов (дети 5-6 лет) становятся жителями Наукоградов.

     Эти мероприятия стали уже традиционными для педагогов, детей и родителей. Все участники с трепетом ждут и готовятся к ним. Ведь эти маленькие праздники становятся для каждого важным моментом взросления и становления самостоятельности.

     Воспитательные ситуации пронизывают все мероприятия: ребята демонстрируют самые лучшие добрые и дружеские качества друг к другу, проникаются идеей товарищества и единения в коллективе. Даже самые маленькие жители Дружбоградов уже учатся выбирать себе друга и демонстрировать умения действовать вместе.

     Такие социальные события наряду с образовательными и познавательными мероприятиями, которые проходят в МБДОУ «Детский сад «Радуга», всегда находят свое важное место в воспитательном процессе дошкольного учреждения и подчеркивают приоритет социально-личностной направленности образования.

     В течение года воспитанников ждет еще много разнообразных социальных мероприятий, наполненных совместными играми и делами, но это Новоселье останется в их памяти очень личными моментами переживания своего «посвящения» в жителей нового Града и вхождения в новый и более интересный период их жизни. 

foto foto foto foto