Неделя научных открытий и исследований

     В рамках реализации Программы воспитания в МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошли «взаимопосещения жителей Наукоградов», в рамках которых они поделились своими научными открытиями и исследованиями. Эти события, которые проводятся 2 раза в год, дают возможность  ребятам старших и подготовительных групп не только обменяться новой информацией, но и почувствовать себя единым коллективом, сплоченным общим интересным познавательным делом.

     С 11 апреля по 15 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия с представлением проектов. Так  ребята 6-7 лет из  «Наукограда «Почемучки» пригласили в гости своих друзей из параллельной группы — «Наукограда Звёздочка», чтобы поделиться с ними своим исследованием в области военного машиностроения. Они заинтересовались и изучили вопрос  создания  и значение для нашей армии боевой машины «Катюша». Ребята поделились очень интересными фактами об этой машине. Гости узнали много нового: почему эта машина была названа именем «Катюша», как она помогала приблизить победу советской армии, где прошло первое сражение с использованием боевой машины и как называли эту машину немцы. Завершилась презентация проекта викториной и флешмобом с песней «Катюша».

     Ребята старшего возраста из «Наукограда «Россияне» представили свой проект по изучению символики России. Рассказали гостям о флаге, гербе и гимне Российской Федерации. Ребята все вместе исполнили гимн, собрали из лент российский флаг и составили российский герб.

     «Наукоград Любознайки» пригласил друзей в путешествие на морское дно. Ребята представили проект о морских обитателях. Было очень познавательно интересно и весело. Гости познакомились с медузами и китами,  акулами и осьминогами, услышали песню моря в ракушке и узнали правила поведения на пляже. 

    Ребята договорились о новых встречах и новых открытиях.

foto foto foto foto foto foto