День знаний в стране Радуга

     1 сентября 2022 года в МБДОУ «Детский сад «Радуга» под звуки гимна РФ началось праздничное мероприятие День знаний в стране Радуга.

     На площадке перед входом в детский сад  собрались старшие и подготовительные группы для посвящения детей старших групп в жителей Наукоградов «Звёздочка» и «Почемучки». Но для этого всем жителям «страны Радуга» надо было объединиться и пройти увлекательный квест, чтобы найти галстуки – символы Наукоградов.

     Дети, объединённые общей целью, вдохновлённые чувством дружбы, были в радостном настроении и с интересом выполняли все задания квеста, подготовленные  героями – помощниками — Цветами Радуги.

     Торжественно и значимо прошла церемония посвящения ребят старшего возраста в жителей Наукоградов. Волнительным для всех был момент подвязывания галстука — символа каждого Наукограда.

     «Визитки» Наукоградов, представленные детьми, познакомили всех с речёвками, девизами жителей Градов. Никто не мог удержаться от того, чтобы не подпевать ребятам из наукограда «Россияне»  песню о России.

     Завершилось мероприятие торжественным парадом – шествием жителей  всех наукоградов страны Радуга.

     Эмоции переполняли не только детей, но и взрослых. Радость, гордость, восторг от значимости праздника, от ощущения себя частью большой и дружной семьи, в которой тебе рады и всегда любят.

fotofotofotofotofotofoto