Открытие Новогодней ёлки

19 декабря в детском саду «Радуга» состоялось замечательное, радостное и  очень сказочное событие – «Открытие Новогодней ёлки».

Конечно же, не обошлось без чудес и волшебства. Ребята старшего и подготовительного возраста сами стали волшебниками. Вначале они с помощью весёлой музыкальной игры «слепили» снеговика и превратили его в живого и настоящего. Когда веришь в чудеса, они обязательно случаются. Снеговик принёс маленькую ёлочку для украшения зала. И вместе с ребятами её вырастил до нужного размера с помощью добрых слов, тёплых пожеланий и дружных игр. Какой восторг испытали ребята, когда за волшебным занавесом появилась новогодняя красавица – ёлка, высотой  до потолка. Восхищение и искреннее удивление озарило лица детей. Ведь у них на глазах за занавес спряталась маленькая ёлочка, и вдруг, такое чудо. На этом волшебство не закончилось. «Ёлочка» играла с ребятами, зажигала и гасила свои огоньки по желанию ребят.

Закончился праздник «Открытие новогодней ёлки» сюрпризами, которые ребята приготовили друг для друга – это маленькие сувениры – ёлочки. Ребята разных групп обменялись ими, получив не только замечательный подарок, сделанный своими руками, но и радостное настроение от дружеского внимания. Теперь в нашем детском саду всё готово для встречи самого долгожданного праздника всей детворы и взрослых.

foto foto foto foto foto