Рождественская мастерская

12 января в рамках плана мероприятий Рождественской  недели в нашем детском саду с самого утра во всех группах состоялось открытие Рождественских мастерских. Ребята мастерили сюрпризы и подарки для своих друзей из соседних групп и своих родителей. Это было очень весело и значимо – сделать что — то приятное  для другого человека. Творческая работа закипела: где –то получались замечательные Рождественские ёлочки, где –то – фонарики дружбы, где-то – сказочные рукавички, а где-то – семейный ангел. Но самое интересное – это момент торжественного вручения подарков. Каждый воспитатель продумал это по своему.

Ребята группы старшего возраста  «Почемучки» ходили в гости в группу «Звёздочка» с игрой «корзинка сюрпризов». У каждого была возможность поиграть и вытянуть себе приз –сюрприз, приготовленный соседями. А потом все вместе рассмотрели свои подарки и поиграли в игру «Снежный ком».

Группы  среднего возраста тоже ходили в гости друг к другу и обменялись подарками для друзей и с радостью поиграли в любимую музыкальную игру «Найди дружочка».

Остальные ребята готовили рождественские подарки для своей семьи и с нетерпением ждали момента, когда можно будет их подарить и увидеть радость на лице близкого человека.

foto
foto foto foto foto