Проектная деятельность у детей старшего возраста

Занятие проектной деятельностью с детьми 5-7 лет является эффективным методом  развития коммуникативно  – познавательных, поисково — исследовательских способностей и современной формой приобретения старшими дошкольниками опыта общения и выступления перед  своими сверстниками. Именно поэтому педагоги организуют ставшие традиционными взаимопосещения между Наукоградами «Звёздочка» и «Почемучки», «Любознайки» и «Россияне», во время которых у ребят появляется возможность представить свои проекты.

23 марта и 24 марта  состоялись встречи ребят Наукограда «Звёздочка» и «Почемучки». Дети Наукограда «Звёздочка» поделились интересной и познавательной информацией, которую они узнали, работая над проектом «Тайна Солнечной системы». Проект был представлен наглядно, в формате интерактивной театрализованной истории о Солнечной системе, её планетах и объектах. Гости были вовлечены в игры и викторины, закрепляющие полученную информацию. В подарок дети Наукограда «Почемучки» получили модель Солнечной системы, которая поможет им получить ответы на многие вопросы об окружающем мире.

Дети Наукограда «Почемучки» представили свой проект и рассказаи волшебную историю «О путешествии капельки». В своем проекте ребята изучили круговорот воды в природе, с помощью опытов определили три состояния воды, которые помогают путешествовать капельке в природе. А что бы полученная информация запомнилась детям из Наукограда «Звездочка», ребята Наукограда «Почемучки» подготовили интересную викторину, в которой всем ребятам было предложено вернуть «капельку» в реку, отвечая на интересные вопросы и выполняя различные задания. 

Приятно было наблюдать за активностью ребят, которые продемонстрировали не только свои познавательные возможности, но и умение участвовать в предлагаемой исследовательской  деятельности.

foto foto foto foto foto