«День града»

В детском саду «Радуга» есть замечательное и очень важное событие – «День града». Это особая традиция – в начале учебного года встречать новых жителей «Доброградов», «Дружбоградов» и «Наукоградов»  интересным, познавательным и весёлым праздником в их новых группах – градах.

27 октября состоялись Дни Наукоградов.  Ребята с большим интересом готовились к этому празднику — разучивали свой новый девиз, визитку, ритуалы и традиции группы. А воспитатели продумывали интересные игры, конкурсы, задания, и самый главный сюрприз – знакомство с главным персонажем Наукограда. В Наукограде «Любознайки» — Капитан, а в «Наукограде «Россияне» — Россиюшка. Для героев групп, ребята демонстрировали свои приветствия, правила дружбы, которые помогли справиться с увлекательными заданиями. Кульминацией праздника стало появление настоящего румяного, ароматного каравая. После хороводной игры ребята вместе с гостями были приглашены на чаепитие. Все участники праздника получили заряд хорошего настроения и желание участвовать  в общих дружных делах.

Цель этих традиционных мероприятий – познакомить ребят с новым укладом  группы, заинтересовать и настроить на новые впечатления и достижения, и конечно, создать приятные впечатления , положительные эмоции от предстоящей жизни в новых группах.

foto foto foto

foto foto foto