День града

В детском саду «Радуга» есть замечательное и очень важное событие – «День града»

Это особая традиция – в начале учебного года встречать новых жителей «Доброградов», «Дружбоградов» и «Наукоградов»  интересным, познавательным и весёлым праздником в их новых группах – градах.

21 и 22 ноября состоялись праздничные мероприятия в Дружбоградах «Фантазёры» и «Цветик – Семицветик»,  а чуть ранее в Доброградах «Капелька» и «Теремок».

Ребята с большим интересом готовились к этому празднику.  Разучивали свой новый девиз, визитку, ритуалы и традиции группы. А воспитатели продумывали интересные игры, конкурсы, задания, и самый главный сюрприз – знакомство с главным персонажем града —  Хозяюшкой.

Для Хозяюшки дети демонстрировали свои песенки – приветствия. Рассказывали и показывали, какими большими они стали и что умеют сами одеваться на прогулку, мыть руки, танцевать. Дети Дружбоградов танцем «Мы не ссоримся» показали Хозяюшке как они уже умеют дружить. Кульминацией праздника стала  для малышей Доброградов весёлая игра с мыльными пузырями и подарок от Хозяюшки – корзинка со сладостями. А Ребята Дружбоградов в подарок получили красивые галстуки – главный атрибут каждого града, который позволяет детям понять принадлежность к дружной команде своего града. Все участники праздника получили заряд хорошего настроения и желание участвовать  в общих дружных делах.

       Цель этих традиционных мероприятий – познакомить ребят с новым укладом группы, заинтересовать и настроить на новые впечатления и достижения, и, конечно, создать приятные впечатления, положительные эмоции от предстоящей жизни в новых группах.