День защитников Отечества

     В МБДОУ «Детский сад «Радуга» вся неделя с 18 февраля по 22 февраля 2019 года была посвящена очень значимому для воспитания подрастающего поколения событию – «Дню защитников Отечества».

     Для детей групп от 3 до 5 лет педагоги организовали и провели очень душевные, весёлые, интересные мероприятия «Папа может!». Главными героями этих праздников были папы и конечно, дети. Все вместе они участвовали в весёлых эстафетах, играх и даже, в театральной постановке, где папам представилась возможность попробовать себя в роли артистов театра. Праздник получился запоминающимся, ярким и вызвал массу положительных эмоций.

     У детей старших и подготовительных групп были проведены более серьёзные и торжественные мероприятия  под названием «Есть такая профессия – Родину защищать!»  Праздник был открыт  дружным  исполнением  гимна Российской Федерации.  

     Смотр строя и песни стал испытанием в умении чётко выполнять строевые команды не только для ребят, но и для присутствующих мужчин.    

   Дети испытали настоящую гордость за своих пап и дедушек, которые строем маршировали по залу и выполняли команды по перестроению.  Праздник продолжился игрой « Курс молодого бойца», в которой приняли участие команды «Десантники» и «Моряки». Вместе с папами дети состязались в ловкости, быстроте и сноровке.

     Было очень приятно смотреть на повзрослевших ребят, демонстрирующих совою организованность, самоконтроль и умение радоваться за своих друзей. А папы с удовольствием погрузились  в игру и показали  стремление проявить  все свои способности. Настоящим украшением праздника стало присутствие  военных, что придало мероприятию  большую значимость и  вызвало восторг в глазах детей.