Путешествие Снеговика – Почтовика  по стране детства «Радуга»

     Новый год – долгожданный праздник и детей, и взрослых. Ожидание этого волшебного времени наполнено чудесами, исполнениями детских мечтаний, радостными, дружными приготовлениями к приходу главного волшебника – Деда Мороза и его друзей.

     В каждой группе детского сада «Радуга» всё готово к встрече с чудом: новогодняя сказка в белоснежных узорах застыла на окнах, красавицы-ёлочки заняли свои почётные места в каждой группе, под потолком закружились хороводы из снежинок, ажурных шариков и бусин, раздевальные комнаты гордо представляют всем входящим  свои неповторимые выставки необыкновенных новогодних поделок, приготовленные детьми вместе с родителями.

     Когда очень веришь в сказку, то сказка непременно придёт к тебе в гости. Так и произошло в нашем детском саду. 23 декабря в гости к детям всех групп приходил  самый главный помощник Дедушки Мороза —  Снеговик – Почтовик.

     Начал он своё путешествие с посещения самых маленьких жителей страны детства «Радуга», которые живут в  группах – Доброградах «Теремок», «Солнышко», «Капелька». Малыши с восторгом встретили Снеговика, нисколько его не испугались. Спели вместе с воспитателями ему свою песенку — приветствие, а Снеговик подарил им чудесные снежинки, с которыми ребята поиграли, устроили настоящий снегопад и даже обменялись ими друг с другом. А на прощанье малыши показали Снеговику свой любимый ритуал «обнимашки». От тёплых детских объятий Снеговик чуть не растаял, но ему так понравилось в гостях у малыше, что он обещал к ним заглянуть ещё.

     24 декабря Снеговик погостил у ребят младших и средних групп. Ребята из Дружбоградов «Фантазёры», «Цветик –Семицветик», «Искорка» и «Лучик» очень ждали чудесного гостя, готовились к его приходу, разучили стихи,  написали письмо Дедушке Морозу и подготовили своё приветствие.

     Снеговик – Почтовик с радостью выслушал ребят, взялся доставить письмо и очень задорно и дружно поиграл со всеми детишками. Как же весело было всем вмести в музыкальной игре лепить снеговика, передавать друг другу снежинки и танцевать как лесные жители – зайчик, белочки и медвежата.

     Ребята так же не отпустили снеговика без своих «обнимашек».

     А 27 декабря Снеговик – Почтовик был в гостях у самых старших ребят – жителей групп – «Наукоградов»: «Россияне», «Любознайки», «Почемучки», «Звёздочка». Здесь  Снеговика ждало много сюрпризов: ребята поприветствовали долгожданного гостя своим «фирменным» приветствием, показали свою визитную карточку, из которой Снеговик узнал как называются Наукограды и чем любят заниматься дети в каждом из них, прочитали новогодние стихи и весёлые песни. А Снеговик научил ребят играть в весёлую, дружную игру «Лавата», «Музыкальный снеговик», «Новогодний ручеёк». Ребята не хотели расставаться с весёлым гостем, но Снеговику нужно было поскорей передать Дедушек Морозу письма ребят.

     Эта встреча запомниться всем жителям страны «Радуга» на долго, сохраняя праздничное настроение и веру в чудеса.

fotofotofotofotofotofoto