День космонавтики

     12.04.2022  в нашей стране отмечается значимый и важный праздник – «День космонавтики». В этот день, 61 год назад мы стали первыми в начале пути покорения космоса. Наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом.

     В детском саду «Радуга» есть хорошая традиция- в этот день ребята из Наукограда «Звёздочка», которые занимаются вопросами изучения космоса,  проводят тематическое интерактивное  мероприятие —  презентацию проекта «Космическое путешествие» для соседних «Наукоградов».

     Сегодня все гости были приглашены на открытие музея «Космические достижения России». О каждом экспонате музея ребята из Наукограда «Звёздочка» рассказали интересные факты и невероятные истории. В процессе презентации музея, все гости были вовлечены в игровые ситуации – оказались в невесомости, посетили конструкторское бюро и построили ракету, а также научились моделировать  созвездия  по заданному количеству звёзд , где звёздами были сами ребята. Закончилось мероприятие викториной, с помощью которой все дети смогли проверить полученные знания и весёлым флешмобом «Мы – дети Галактики». Это событие ни кого не оставило равнодушным. А имена наших первых  великих космонавтов: Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Валентины Терешковой  останутся в памяти ребят, как пример для подражания и гордости за нашу страну.