Покровская карусель

     Наша страна  крепка традициями. В традициях сохраняется и передаётся культурный опыт поколений, являясь ценным и самобытным богатством русской души.
     В нашем детском саду «Радуга» чтят и сохраняют народные традиции и одной из таких традиций является праздник «Покровская карусель».
     Этот праздник ждут все и с радостью к нему готовятся. Педагоги с детьми разучивают частушки, песни и хороводы, родители готовят осенние припасы и угощения для ярмарки.
     И вот, 14 октября  – долгожданный праздник начался!!!
     У центрального входа собралось много гостей, зазвучала весёлая народная музыка. Хозяюшка Осень и скоморох приглашают всех на ярмарочное веселье, с шутками и плясками, хороводами и играми, частушками и стихами.
     На территории детского сада были   организованы 4  игровых ярморочных площадки, где дети и родители могли очень весело и познавательно провести время: поиграть в русские народные игры, поводить хоровод, послушать выступление детей и угоститься горячим ароматным чаем.
     А финалом праздника стала щедрая ярмарка, чего тут только не было: корзины с фруктами и овощами, баночки с соленьями и вареньем, выпечка всех сортов и видов, рукоделье. Не осталось ни одного гостя без покупок и подарков.
     На улице уже стемнело, прилавки опустели, а ребята и родители никак не хотели расходиться – так понравился наш праздник «Покровская карусель».
     Все средства , собранные на нашей ярмарке пойдут на гуманитарную помощь нашим воинам, участвующим в военной операции.

fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto