Осенние посиделки

     Интересными и яркими мероприятиями завершился октябрь – месяц золотой осени, в нашем детском саду «Радуга». Дети младшего и среднего возраста побывали на осенних посиделках. 

     Ребята младшей группы вместе с родителями водили осенний хоровод, играли в народные игры. Хозяюшка Осень и гостья Тучка загадывали загадки, пели и танцевали с ребятами и родителями.  Праздник получился душевный и очень яркий. Это так здорово, когда у малышей есть возможность с мамой и папой за руку поиграть в любимые игры и потанцевать в красивом зале. А на прощанье Хозяюшка угостила всех ребят румяными яблоками.

     А к ребятам средней группы в гости на посиделки приходили Шарик, Матроскин и корова Мурка из Простоквашино. Они вместе с ребятами очень весело и познавательно провели время.

     Ребята научили гостей играть с матрёшками, собирать урожай, варить щи и компот.  Шарик научился вместе с ребятами собирать съедобные грибы.  А на прощанье Матроскин и Шарик подарили ребятам целую корзину яблок из своего сада. Так не хотелось детворе расставаться с любимыми героями из Простоквашино, но за расставаньем всегда идёт новая встреча. Матроскин пообещал ребятам, что они ещё обязательно встретятся. Добрый, познавательный и очень весёлый праздник надолго останется в памяти ребят и родителей.

fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto