День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается замечательный праздник «День Героев Отечества». Очень важный и нужный праздник в деле воспитания патриотических чувств, чувства гордости и любви к Родине и людям, защищающим своё Отечество.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад «Радуга» из Наукоградов «Россияне», «Любознайки», «Почемучки» и «Звёздочка» приняли участие в спортивно — познавательном мероприятии «Наши герои смелые, ловкие и умелые», организованном инструктором по физической культуре Луковниковой Ниной Михайловной. 

Ребята продемонстрировали сою строевую подготовку, гордо и задорно маршировали они под свою бечевку по спортивному залу. Горячо поддерживали своих друзей в командных соревнованиях «Спасатели» и «Дружная команда». Узнали историю возникновения праздника, определили качества, которыми владеют настоящие герои. А финалом праздника  стало трогательное, мощное и очень эмоциональное исполнение песни о России «От Волги до Енисея». Ребята так вдохновились праздником, почувствовали свою сплочённость и единство, что попросили дать возможность спеть эту песню ещё раз.  Эти эмоции на долго останутся в памяти ребят, помогая осознать такие серьёзные понятия как Герой, Патриот, Отечество, отвага и честь.

foto foto foto foto