Новогодние праздничные мероприятия

В МБДОУ «Детский сад «Радуга» с 23 декабря по 29 декабря проходили Новогодние праздничные мероприятия.

Дети младших групп путешествовали вместе с лесными жителями и сказочными героями по новогодним сказкам. Вместе со Снеговиком – Почтовиком  искали письмо для Деда Мороза, спасали зайчика от хитрой лисы. А приход главного волшебника новогодних праздников как всегда, сопровождался  фейерверком положительных эмоций: радостью, восхищением, весельем. Дети и взрослые искренне радовались шуткам и играм Дедушки Мороза,  а долгожданные подарки , волшебным образом появившиеся из мешка, вызвали восторг.

Дети старших групп «Звёздочка» и «Почемучки» удивили всех гостей новогодним цирковым представлением, исполнив давнюю мечту Деда Мороза, встретить Новый год в цирке. Великолепное, яркое, запоминающее зрелище стало для всех настоящим подарком. Весь вечер на арене цирка  всех веселил и проказничал клоун Тёпа, выступали ловкие джигиты на своих скакунах, силачи с огромными гирями. Всех удивил  факир с дрессированной змеёй, оркестр весёлых зверей. На празднике царила атмосфера чудесного новогоднего праздничного чуда. Дедушка Мороз со Снегурочкой показывали настоящие фокусы.

Дети подготовительных групп «Россияне» и «Любознайки» стали участниками настоящего новогоднего приключения, в котором  всё началось с проделки Бабы Яги. От вредности она украла стрелки с волшебных часов, без которых не наступит праздник Новый год и не произойдёт чуда – появление новогодних подарков.  Чтобы вернуть стрелки, ребятам и Деду Морозу пришлось пригласить на праздник китайского дракона, друга Бабы Яги, у которого были спрятаны волшебные стрелки. И посоревноваться с ним в интересных и сложных заданиях. Победить ребятам помогла дружба, взаимовыручка и желание совершать добрые поступки. А Баба Яга и Дракоша, осознав сои ошибки с радостью принимают предложение ребят подружиться и больше не вредничать. Волшебный Новый год  всех помирил, закружил в хороводе, научил понимать друг друга. Ребята познакомились с традициями Китая, а Дракон узнал много интересного о Российском гостеприимстве и русской культуре.

Дети вместе с родителями стали участниками великолепных  праздников, которые запомнятся на долго, сохранив в душе приятные ощущения .

foto foto foto foto foto