Неделя педагогического мастерства

14.03.2023 в детском саду «Радуга» стартовала неделя педагогического мастерства. Первыми демонстрировали свою компетентность в вопросах организации и проведения социальных игр воспитатели группы «Лучик» для детей 3-4 лет. По традиции проведения таких мероприятий дети из группы «Лучик» поприветствовали своих друзей из группы «Искорка» своей визиткой и все вместе поиграли в игры «Ходит Ваня по кружочку, ищет Ваня себе дружочка». Ребята с большим интересом выбирали в пары детей из соседней группы и выполняли танцевальные движения. Находить друзей — это всегда очень весело. А завершилось мероприятие обменом сюрпризами, которые ребята из двух групп приготовили друг для друга.

Воспитатели из группы для детей 2-3 лет «Солнышко» провели мастер – класс для воспитателей группы «Капелька» и «Теремок» по организации и проведению социально –игровой ситуации «Сюрприз для друга». К ребятам приходил в гости мишка и приносил в подарок разноцветные камушки, которые дети рассматривали, определяли их цвет и весело играли, собирая их в сундучок. А ещё ребята хоть и маленькие, но уже умеют меняться друг с другом своими сюрпризами – это очень интересно.

Воспитатели группы для детей 4-5 лет «Цветик – Семицветик» провели мероприятие в формате взаимопосещения с организацией социальных игр и «Правил дружбы». В гости к ним приходили дети группы «Фантазёры». Ребята давно уже дружат и общаются и каждая такая встреча приносит много радости и положительных эмоций. Сегодня дети вместе поиграли в игру «Пирамида дружбы», где ребята очень быстро и ловко придумывали слова –качества, которыми обладают мальчики и девочками  и в игру  «Мостик дружбы»,  в которой ребятам нужно было выбрать себе в пару друга из соседней группы и построить с ним «мостик» взявшись за руки. День прошёл для педагогов очень плодотворно, было что обсудить и проанализировать. 

foto foto foto

foto foto