Встреча со Снеговиком

Новый год – долгожданный праздник и детей, и взрослых. Ожидание этого волшебного времени наполнено чудесами, исполнениями детских мечтаний, радостными, дружными  приготовлениями к приходу главного волшебника – Деда Мороза и его друзей.

Когда очень веришь в сказку, то сказка непременно придёт к тебе в гости. Так и произошло в нашем детском саду. Сегодня в гости к детям каждой группы приходил  самый главный помощник Дедушки Мороза —  Снеговик–Почтовик с важным поручением – собрать письма для Дедушки Мороза и создать детям новогоднее настроения своими весёлыми играми.

Начал он своё путешествие с посещения самых маленьких жителей страны детства «Радуга». Малыши с восторгом встретили Снеговика, нисколько его не испугались. Спели вместе с воспитателями ему свою песенку-приветствие, а Снеговик подарил им чудесные снежинки, с которыми ребята поиграли, устроили настоящий снегопад и даже обменялись ими друг с другом.

Ребята Дружбоградов и Наукоградов очень ждали встречу с долгожданным гостем и готовились к его приходу. Учили для него стихи, писали письмо и конечно же, не забыли свои особенные приветствия и визитки.

А Снеговик  научил ребят играть в весёлую, дружную игру «Лавата» и «Музыкальный снеговик». Ребята не хотели расставаться с весёлым гостем, но Снеговику нужно было поскорей передать Дедушек Морозу письма ребят.

Эта встреча запомнится всем жителям страны «Радуга» надолго, сохраняя праздничное настроение и веру в чудеса.