Святочная неделя

Прошли Новогодние праздники и наступили Святочные дни: самобытные и неповторимые по своему колориту и душевной открытости.

В детском саду «Радуга» стало доброй традицией интересно, ярко и особенно трогательно проводить эти дни.

В этом году Святочная неделя с 9 по 17 января наполнена событиями, которые  с одной стороны — отражает народные традиции празднования Рождества, а с другой стороны — помогают детям и коллективу проникнуться душевным трепетом, почувствовать единение в устремлении к доброму и позитивному.

Началась Святочная неделя с марафона народных традиций у детей старшего возраста, где воспитатели рассказали детям о традиционных святочных играх и забавах русского народа, изготовили рождественские поделки и провели  театрализованные мероприятия у детей младшего и среднего возраста  «Театр для малышей, «Зимняя сказка». Воспитатели групп раннего, младшего и среднего возраста подготовили для своих воспитанников кукольные спектакли по сказкам «Рукавичка» и «Заюшкина избушка», «Зимовье», «Волк и лиса».  Дети с большим интересом восприняли игровую ситуацию «поход в театр» с «поездкой» на весёлом поезде. Вызвало у ребят восторг кукольное театральное представление и возможность общения с героями сказок.