Ежегодный городской турнир по хоккею

6 февраля состоялось открытие ежегодного городского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы» среди команд воспитанников 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Детский сад «Радуга» представляла команда «Хоккеисты Радуги» в составе семи человек из Наукоградов «Почемучки» и «Звёздочка». Встреча команд из шести детских садов проходила на базе МБДОУ «Детский сад No52 «Маячок». Команде нашего детского сада в результате жеребьёвки выпал первый порядковый номер и возможность открыть первый день турнира. А соперниками стала команда хоккеистов детского сада «Маячок».
Торжественное построение команд, гимн Российской Федерации, напутственные слова тренеров, судий и самый долгожданный момент – начало первой игры. Всё это дало яркое ощущение настоящего спортивного праздника. Эмоции и нервы были на пределе у болельщиков и игроков.
Наша команда бойко и дружно отбивала шайбы противника. Несколько опасных моментов, когда казалось, что шайба вот–вот залетит в наши ворота. Но защитники, вовремя среагировав, отбивали шайбу и спасали ситуацию. И вот удалось нашим игрокам забить первую шайбу в ворота противника. Ещё трижды наша шайба угрожала влететь в ворота
противника, но ситуацию спасал вратарь. В результате, игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды детского сада «Маячок». Наша команда не прошла в 1/4 финала, но при поддержке болельщиков, родителей и педагогов нашего детского сада поражение не смогло сломить спортивного духа «Хоккеистов Радуги». Мы желаем им успехов и спортивных побед.
Наши хоккеисты проявили себя как настоящая дружная и сплочённая команда, а это самое главное.