Дошкольникам о выборах

С 26 февраля в нашем детском саду в Наукоградах «Звёздочка» и «Почемучки» началась реализация Городского познавательного-игрового проекта «Дошкольникам о выборах».
Данный проект по гражданско–патриотическому и правовому воспитанию дошкольников направлен на приобретение ими знаний в области избирательного права, призван формировать у детей дошкольного возраста представления о правах и обязанностях человека и гражданина в современном мире.
С ребятами была проведена беседа о праве выбора человека, о выборах в правительственные органы. На наглядной презентации о «выборах в сказочном лесу» дети разобрали понятия «кандидат», «предвыборная агитация», «программа кандидата», «бюллетень» и т.д. Обсудили вопрос выбора президента группы, выдвинув две кандидатуры. Нашлись ребята, которые предложили свои кандидатуры. Завтра предстоит начало предвыборной агитации и рассмотрение программ кандидатов. Ребята с интересом и всей серьёзностью приняли участие в сюжетно – ролевой игре «Мы идем на выборы». Пожелаем удачи нашим кандидатам.