Международный женский день

Замечательное время года Весна. Её приход знаменуется первым долгожданным весенним праздником — Международным женским днём. Ему рады все: мальчики – потому что могут проявить свои лучшие качества, поздравить девочек, мам, бабушек, педагогов. А девочки  могут почувствовать себя настоящими принцессами.

Детский сад  «Радуга» подготовился к проведению первого весеннего праздника: музыкальный зал расцвёл весенними цветами, дети своими руками сделали подарки мамам и бабушкам, выучили красивые стихи и песни, педагоги продумали каждую деталь праздника.

Первыми, кто встретил праздник Весны 4 марта – это ребята из Дружбоградов «Фантазёры»  и «Цветик –Семицветик». Вместе с мамами ребята попали в сказку, встретились с Солнышком, для которого искали её лучики. А помогали им в этом Лисичка, Мишенька и Сорока.  Но самое главное, что на этом празднике каждый ребёнок был вместе со своей мамой или бабушкой. Вместе они пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах и помогали Солнышку. Праздник получился весёлый, душевный и очень трогательный.

Ребята Дружбоградов «Искорка» и «Лучик» продолжили праздничную эстафету.  Сегодня у них состоялось необычное сказочное представление, где дебютировали в роли мамы-Козы и  Красной шапочки мамы воспитанников. Все вмести они помогали Волку  поздравить свою маму и бабушку с замечательным праздником весны, о котором он даже и не знал. Было очень весело вместе с мамами участвовать в играх, интересно выполнять задания и душевно петь песни и танцевать.