День космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается знаменательное событие – первый в мире полёт человека в космос. Впервые космическое пространство покорилось лётчику–космонавту Юрию Гагарину, и мы очень гордимся этим.
Такое важное, значимое и яркое событие отметили в Стране детства «Радуга» интересными, познавательными и творческими мероприятиями.
Вся неделя с 8 апреля по 12 апреля посвящена теме «Путешествие в космос». Жители Дружбоградов (групп для детей 3-4, и 4-5 лет) организовали конкурс рисунков, делали аппликации, и, конечно же, «слетали» в Космос на построенной ими ракете.
А у жителей Наукоградов, ребят 5-7 лет состоялось много интересных и необычных событий: виртуальные экскурсии «В музее космонавтики», тематические занятия «к 90 летию со дня рождения Юрия Гагарина «Первый в космосе», конкурс рисунков «Удивительный мир космоса», открытие мини музея–выставки «Космос покоряется отважным» и познавательно–спортивное мероприятие «Большие космические старты». Такие праздники и значимые события помогают нашим детям расти активными, смелыми, любознательными, дружными, помнить нашу история, гордиться нашими достижениями и развивать свой потенциал.