День Защитника Отечества

    Неделя «Мужества и Славы», посвященная празднику Защитника Отечества прошла с 17 февраля по 21 февраля в МБДОУ «Детский сад «Радуга». Дошкольники в возрасте от 3 до 7 лет вместе с папами провели много волнующих минут не только в играх и соревнованиях, но и в парадном строю.

     Организатором мероприятий стал молодой педагог инструктор по физической культуре Гулякин Сергей Александрович, у которого еще живы впечатления от Армейской службы. Он умело руководил не только строем из детских коллективов, но и организовал строевую подготовку присутствующих на праздниках мужчин. Ребята с гордостью наблюдали за ними, поддерживали их при выполнении заданий, скандировали поздравления.

    Использование разнообразных форм погружения детей в тему патриотизма и гражданственности позволило сделать разноплановые мероприятия, проведенные в течение недели, не только значимыми, но и живыми, яркими и эмоциональными.

    Дошкольники от 3 до 5 лет вместе с папами пели, танцевали и даже соревновались. Старшие дошкольники  представляли парад различных родов войск: моряков, пограничников, летчиков. Они не только отлично справились со строевой подготовкой, построениями и перестроениями, но и продемонстрировали слаженное действие в пении, а также в соревнованиях на ловкость, выносливость и умение координировать свои движения.

     Присутствующие на мероприятиях родители выразили благодарность инструктору по физической культуре Гулякину Сергею Александровичу за умелое взаимодействие с детьми разного дошкольного возраста, воспитание у них целеустремленности, мужественности, воли и самостоятельности.

foto foto

foto foto

foto foto

Оставьте комментарий