Театр для малышей

     Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Тепло)

     О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. Театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребёнка. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений приобщаются к этому виду искусства в основном посредством спектаклей — сказок, праздников, кукольных представлений, организуемых педагогами.

     В нашем детском саду театрализованный показ сказок – любимое, желанное и всегда радостное событие, которое планируется и проводиться воспитателями младших и средних групп 2 раза в месяц в формате интерактивных представлений «Театр для малышей».

     20 и 21 января 2022 года в рамках праздничных мероприятий  воспитателями групп «Лучик», «Искорка», «Фантазёры», «Цветик – Семицветик»  были представлены спектакли: «Колобок на новый лад», «Новогоднее представление».

     Ребята  с большим интересом смотрели представленные сказки, сочувствовали, переживали и старались помочь героям спектакля. Вместе с ними играли и пели. И очень радовались, узнавая и называя артистов – воспитателей, когда те  вышли из –за ширмы.

     С большим удовольствием будем ждать новых представлений. 

foto foto foto