День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет наверное такой  семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Так, в МБДОУ «Детский сад «Радуга» в течение недели с детьми были проведены занятия, беседы,  рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили.

У воспитанников дошкольного учреждения групп «Лучик», «Искорка» прошло спортивное развлечение «Праздник сильных и смелых!». Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет: «Меткие стрелки», «Кавалеристы», «Перенеси патроны», «Туннель». Настроение у детей было очень торжественным.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и доказали, что могут стать настоящими защитниками Отечества!

У детей групп «Россияне», «Любознайки», «Звездочка», «Почемучки» прошел ежегодный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Под песню «Защитники Отечества» команды «Летчики», «Моряки», «Десантники», «Пограничники» с гордостью прошли круг почета. Командиры представили свою команду друг другу. Дружно, по-солдатски дети сказали название команды и девиз, с задором спели песни «Бравые солдаты» и «Моя армия». Также ребята принимали участие в эстафетах и конкурсах «Преодолей препятствие», «Саперы», «Кто быстрее».

По итогам соревнований победила дружба. Команды были награждены спортивными грамотами. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto