Праздник «День градов»

     В детском саду «Радуга» есть замечательное и очень важное событие – «День града». Это особая традиция – в начале учебного года встречать новых жителей «Доброградов», «Дружбоградов» и «Наукоградов»  интересным, познавательным и весёлым праздником в их новых «группах – градах».

     Дни градов прошли в нашем детском саду  с 27 октября по 9 ноября. Ребята с большим интересом готовились к этому празднику.  Разучивали свой новый девиз, визитку, ритуалы и традиции группы. А воспитатели продумывали интересные игры, конкурсы, задания, и самый главный сюрприз – знакомство с главным персонажем града. В Доброградах и Дружбоградах – это Хозяюшка, в Наукограде «Звёздочка» — Звездочёт, а в «Наукограде «Почемучки» — Учёный. Для героев групп ребята демонстрировали свои приветствия, правила дружбы, которые помогли справиться с увлекательными заданиями. Кульминацией праздника стало появление настоящего румяного, ароматного каравая. После хороводной игры ребята вместе с гостями были приглашены на чаепитие. Всех участники праздников получили заряд хорошего настроения и желание участвовать  в общих дружных делах.

     Цель этих традиционных мероприятий – познакомить ребят с новым укладом  группы, заинтересовать и настроить на новые впечатления и достижения и конечно, создать приятные впечатления , положительные эмоции от предстоящей жизни в новых группах.

foto foto

foto foto foto foto

foto fotofoto