Спортивная игра — залог дружного коллектива

     В МБДОУ «Детский сад «Радуга» в рамках семинара –практикума  по теме «Формирование эффективного общения, сотрудничества и командного взаимодействия детей в процессе организации деятельности со специалистами с целью развития товарищества в детском коллективе» инструктором по физической культуре  Луковниковой Ниной Михайловной был проведён мастер — класс «Спортивные игры – как средство развития дружеского взаимодействия»

     Спортивное событие началось с конкурса речёвок, в котором приняли участие две команды: ребята Наукограда «Любознайки» и Наукограда «Россияне». Чётко, одновременно и задорно маршировали обе команды, проговаривая свою речёвку. Всем очень хотелось показать наилучший результат, ребята очень старались.

     Оценивали конкурс приглашённые гости – воспитатели старших и подготовительных групп и администрация детского сада. Первую звезду заработала группа «Любознайки».  Группа «Россияне» не отчаялась, у них была ещё возможность проявить себя в последующих командных играх и эстафетах.

     В процессе мероприятия ребята познавали правила дружбы, сотрудничества, взаимопомощи и учились радоваться победе своих друзей.

     События такого формата планируется проводить в нашем детском саду на постоянной систематической основе с привлечением всех специалистов.

foto foto foto foto foto