Всероссийский «День Эколят»

25 апреля в нашем детском саду, как и во всех садах России, прошёл  Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников.

   Основными целями Дня Эколят являются:

  • дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;
  • формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия.

В этот день в детском саду «Радуга» ребята от 3  до 7 лет  приняли участие в конкурсе рисунка «Эколята – защитники природы», в акциях «Чистый участок – Чистая природа», « Сажаем рассаду», викторине «Узнаём природу с Эколятами» и в конкурсе «Мой подарок Эколятам». В этот день 126 ребят стали участниками движения защитников природы с Эколятами.

Всем ребятам этот день очень запомнился и понравился. Ведь беречь природу и  быть настоящими её защитниками – это очень интересно, почётно  и весело.

foto foto foto foto foto