Фестиваль дружбы «Сюрпризы Радуги»

     Детский сад «Радуга» — это настоящая страна детства «Радуга», со своими Доброградами, Дружбоградами и Наукоградами, проспектами и парками. У нас есть свои традиции, ритуалы, досуги и серьёзные мероприятия.

    28 апреля в нашей стране появился свой грандиозный, неповторимый, отличающийся от всех других праздник – Фестиваль дружбы «Сюрпризы Радуги». Это праздник дружбы, творческого взаимодействия, демонстрации достижений всех жителей наше страны «Радуга».

   Впервые на площади перед центральным входом собрались все дети нашего детского сада от 3 до 7 лет. Их встречала главная гостья фестиваля – красавица Радуга со своими помощниками —  Цветами  Радуги. Ребят ждали сюрпризы от каждого Цвета.

     Дети каждой группы — «Града» представили свои визитки, состоящие из девиза и песни. Дружбограды «Цветик – Семицветик» и «Фантазёры» показали как они умеют дружить и пригласили в игу – танец «Поссорились- подружились» своих друзей из Дружбоградов «Лучик» и «Искорка» .  Ребята с большим интересом и радостью знакомились с ребятами постарше, выбирали их в пары, играли с ними. А помогали им сказочные герои — Цвета  Радуги: Жёлтый, Оранжевый, Красный и Зелёный. Первым сюрпризом Дружбоградов  стало умение ребят дружить, петь вместе песни  и целый букет воздушный шаров для каждого града своего цвета.

      Ребята из Наукоградов вместе со своими помощниками – Цветами Радуги : Синим, Голубым и Фиолетовым  представили свои сюрпризы.

   Наукоград «Любознайки» пригласили всех в путешествие по континентам, научили приветствовать друг друга как жители разных стран и танцевать танцы народов мира. А сюрпризом стала «живая» карта мира, которую ребята собрали из континентов.

     Наукоград «Почемучки» продемонстрировал свой сюрприз —  возможность стать участниками настоящего чуда.  Ведь «Почемучки» — настоящие учёные, они на глазах у всех провели научный эксперимент по смешиванию различных жидкостей. В результате получилась волшебная смесь для огромных мыльных пузырей. С восторгом все попробовали выдувать морскую пену и запускать мыльные пузыри.

     Ребята из Наукограда «Звёздочка» у всех на глазах построили космический корабль из которого, ко всеобщему удивлению, вышел настоящий космонавт с российским триколором. Ребята отправились в «космическое путешествие» в котором в процессе игры изучили созвездия и повстречали инопланетян.

      Завершил фестиваль дружбы Наукоград «Россияне». Ребята познакомили всех присутствующих с историей народных промыслов. А сюрпризом стало появление задорной матрёшки и весёлая игра –хоровод.

     В финале праздника выступила хореографическая группа «Радуга» с номером на степ –платформах с композицией «Я, ты, он, она – вместе целая страна» и ребята всего детского сада стали участниками замечательного флешмоба.

       Цель фестиваля была достигнута: ребята всей страны «Радуга» нашли ещё больше друзей, показали свои возможности и получили огромное удовольствие от общения, общих игр и ярких Цветов Радуги.

Видео ролик мероприятия Фестиваль дружбы «Сюрпризы Радуги» можно посмотреть здесь 

fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto