ПОБЕДНЫЙ МАЙ!

foto9 мая вся наша страна отмечает самый любимы, торжественный и значимый для всего нашего народа праздник — «День Победы в Великой Отечественной войне» Мы помним и гордимся подвигом наших солдат и нашего народа, которые долгих 4 года приближали этот долгожданный миг – победу над фашистским захватчиком.

В память об этих событиях наш детский сад принял участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», с 4 мая стартовал творческий марафон Победы.  Дети вместе  со своими семьями и педагогами с большим желанием  приняли  участие в создании праздничных плакатов, рисунков для акции «Окна Победы», готовили видео открытки с песнями и стихами о военных событиях и Победе.

     5 мая состоялась военно –спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие группы старшего и подготовительного возраста. Ребятам предстояло пройти спортивные испытания и раздобыть «военную тайну». Все отряды были построены для парада на центральной площади нашего детского сада, после чего командиры получили карту с заданиями и отправились по своим маршрутам. Им предстояло пройти полосу препятствий, обезвредить «мины», поразить метким броском «вражеский танк», и оказать медицинскую помощь «раненному» и найти секретный конверт. Со всеми заданиями ребята справились очень достойно а на привале их ждал концерт и долгожданная, самая вкусная «солдатская» гречневая каша.

     6 мая   финалом марафона Победы  стало торжественное мероприятие «Салют Победы», Ребята исполняли песни, проникновенно читали стихи, продемонстрировали театрализованные миниатюры. Минутой молчания почтили память павших воинов и мирных жителей в Великой Отечественной войне.

     Завершился праздник совместным исполнением всеми любимой песни «Катюша».

     И по традиции, все ребята, начиная со средней группы, посетили Парк Победы и возложили цветы к памятникам героев – победителей.  

     В памяти ребят на долго останутся светлые эмоции, которые помогают формировать у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к истории Отечества.

fotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofotofoto